Ваш заказ
0 товаров
0
8 (812) 372-69-30
Ежедневно: с 10:00 до 22:00

Стирка джинсов

 замачиваниеДжинсовый формат одежды уже давно и прочно закрепился в нашей современной жизни. Одни только джинсовые брюки могут быть представлены в самых различных кроях. Классические джинсы, расклешенные, зауженные или прямые, все они практически никогда не выходят из моды. Что уж говорить о джинсовых куртках, жилетках или юбках, которые также наверняка имеются в любом гардеробе. Если раньше джинсы считались рабочей одеждой, то на сегодняшний день в джинсах можно даже выйти на работу в офисе. Все это джинсы завоевали благодаря своей практичности и удобству.

Правила стирки

 Существует такое мнение, что стирать джинсы лучше только вручную. стирка джинсНо на самом деле в современных условиях вы можете доверить стирку джинсов стиральной машине, устанавливая режим деликатной стирки. Прежде чем поместить джинсы в стиральную машину необходимо застегнуть все молнии и пуговицы, а также вывернуть изделие наизнанку. Для стирки лучше всего использовать жидкое средство, которое с легкостью сможет выполаскиваться из волокон изделия. Для этих целей можно использовать гель для стирки цветных вещей.

Температурный режим

 Джинсы необходимо стирать на низких температурных режимах. чистые джинсыПри высоких температурах и больших оборотах отжима джинсы могут деформироваться и измениться в размере.

Важные советы:

 Если у вас сильно испачкались джинсы, то можно их заранее замочить в мыльном растворе. Но, в избежание появления ржавчины на пуговицах или клепках, держите джинсы в замоченным состоянии не более часа. Если на изделии имеются кожаные вставки, то убедительная просьба перед стиркой смазать их глицерином, потому что он защитит кожу от деформации и растрескивания.

viberwhatsapp