Ваш заказ
0 товаров
0
8 (812) 372-69-30
Ежедневно: с 10:00 до 22:00

Стирка дубленки в стиральной машине

дубленка Дубленка является очень теплой вещью, способной противостоять многим погодным неприятностям. Если в вашем гардеробе имеется такой вид верхней одежды, то вы наверняка уже оценили дубленку по достоинству. Со временем дубленка, как и все другие вещи гардероба, начинает терять свой внешний вид, приобретая различные загрязнения. В процессе носки в первую очередь загрязняются такие места как рукава, карманы - те районы, которые мы чаще всего трогаем руками или соприкасаемся с другими предметами.

Натуральная дубленка

 Многие задаются вопросом, как можно осуществить стирку дубленки в стиральной машине. Сразу хотим предупредить вас, что если ваша дубленка изготовлена из натурального материала или экокожи, то ее стирка категорически запрещена. Натуральная кожа и мех не переносит стирку, потому что после нее дубленка сядет в размере, а кожа станет грубой и ломкой.

ластикЛастик

 Самостоятельно избавиться от появившихся пятен на натуральной дубленке поможет вам обычный ластик. Его можно смочить нашатырным спиртом для того чтобы удалить сильные загрязнения. Рекомендуем вам удалить пятно сразу после появления, потому что старые пятна поддаются удалению достаточно сложно.

Другие способы борьбы с пятнами

 Вы можете воспользоваться подручными средствами - такими как влажная салфетка или даже комок чистого снега. Если вы заметили, что кожу после такой обработки покоробило, то смягчите и ее с помощью водного раствора глицерина. Существует целый ряд иных методов по уходу за натуральной дубленкой, которые применяют с давних времен, но, тем не менее, все-таки советуем вам при сложной ситуации прибегать к помощи в химчистки.

чистая дубленка

Только ручная стирка искусственной дубленки

 Теперь давайте поговорим о дубленках из искусственного материала. Уход за такими дубленками намного проще, потому что они изготовлены из полиэстера или акрила. Такие материалы не боятся стирки и сохраняют свой внешний вид после нее. Но учтите, что постирать дубленку в стиральной машине вам не удастся, потому что позволяется стирать такую дубленку только лишь вручную. Температура воды при этом не должна превышать сорока градусов. Во время стирки не осуществляйте сильное трение ткани. Все должно происходить мягко без растяжения и деформации. Для стирки искусственной дубленки вы можете применять мягкий универсальный гель. С помощью такого средства вы с легкостью сможете избавиться от остатков геля на дубленке. Главное правило хорошо прополоскать изделие несколько раз после стирки. При правильном обращении с дубленкой вы сможете наслаждаться ею долгие годы, главное очень аккуратно подходить к вопросу ухода за ней.

 

 

viberwhatsapp