Ваш заказ
0 товаров
0
8 (812) 372-69-30
Ежедневно: с 10:00 до 22:00

Стирка автомобильных чехлов

 авточехлыДополнительные съемные чехлы в салоне автомобиля существенно предохраняют его обивку от загрязнений. Заботливый автовладелец старается приобрести такие чехлы, чтобы было проще ухаживать за своим авто. Очень актуальны автомобильные чехлы там, где часто ездят дети или животные. Уход за такими чехлами намного проще и выгоднее по сравнению с полноценной химчисткой салона автомобиля. Давайте рассмотрим поэтапно, как необходимо подвергать стирке автомобильные чехлы.

1. В первую очередь чехлы надо снять с сидений и хорошенько вытряхнуть их. Если ваши чехлы имеют дополнительные карманы, то необходимо полностью их очистить.


мыльный раствор2. Чехлы, не имеющие в своем составе поролон, можно подвергать  стирке в стиральной машине, иные же варианты необходимо стирать вручную. Для этого вам понадобится щетка и моющее средство типа геля для стирки.

3.  Приготовьте заранее мыльный раствор, разбавив в воде определенное количество геля для стирки. Инструкцию смотрите на упаковке средства.

4.  Расположите автомобильные чехлы на горизонтальную поверхность и аккуратно нанесите мыльный состав на поверхность чехлов. Не допускайте излишнего увлажнения изделий, особенно если они имеют кожаные вставки.

меховые чехлы5.  После того как очистка завершена вам достаточно тщательно промыть их сырой тряпкой без мыла. После этого протрите сухим полотенцем и оставьте для полной просушки.

 Советы

 Для кожаных чехлов применяйте специальные средства для ухода за кожей. Если у вас чехлы с элементами меха, тои подвергайте их только сухой очистке с помощью пылесоса.

viberwhatsapp