Ваш заказ
0 товаров
0
8 (812) 372-69-30
Ежедневно: с 10:00 до 22:00

Режимы стирки в стиральной машине

разные режимы стирки Такие высокотехнологичные технические устройства как стиральная машина является неотъемлемой частью жизни человека. Теперь практически в каждом доме, в каждой квартире можно увидеть такого представителя бытовой техники. Производители выпускают стиральные машины, которые имеют довольно простое управление и многие даже на интуитивном уровне могут разобраться, как включить и запустить агрегат. Но, тем не менее, многие производители настоятельно рекомендуют при покупке стиральной машины, внимательно ознакомиться с ее инструкцией, которая включает в себя подробное объяснение всех режимов стирки.

температура водыТемпература воды

 Каждая современная стиральная машина оснащена сразу несколькими режимами стирки, которые отличаются друг от друга по нескольким параметрам. В первую очередь режимы ориентированы на определенную температуру воды. Дело в том, что например, такой вид ткани как шерсть можно стирать только лишь прохладной воде. Изделия из хлопка напротив можно подвергать высоким температурам, что позволяет с легкостью отстирать даже самые сильные загрязнения.

чистые вещиОтжим

 Несомненно, также то, что разные ткани не могут иметь одни и те же условия в процессе отжима. Некоторые деликатные вещи вообще нельзя выжимать после стирки и поэтому лучшие для таких вещей устанавливать режим стирки без отжима. Современные стиральные машины могут иметь огромные обороты в минуту, что позволяет выжить одежду почти досуха. Но, как показывает практика, при таких сильных оборотах иногда повреждаются ткани и поэтому не стоит гнаться за сверхъестественными показателями бытовой техники.

Полоскание

 Некоторые вещи - такие как пуховики, одеяла, пледы достаточно сложно прополоскать с одного раза. Поэтому практически каждая современная стиральная машина оборудована специальной функцией, которая добавляет к стирке еще один цикл полоскания. Не бойтесь пользоваться данной опцией, потому что она поможет вам более тщательно отмыть одежду от остатков средств для стирки.

 

 

viberwhatsapp