Ваш заказ
0 товаров
0
8 (812) 372-69-30
Ежедневно: с 10:00 до 22:00

Расшифровка значков стирки на одежде

 После приобретения вещей мы стараемся как можно дольше сохранять их в первозданном виде. Во многом продление срока службы нашей одежды зависит от правильного ухода за ней. Но далеко не все понимают, каким именно должен быть этот уход. Стирка, сушка, глажка вещей - все это очень важно выполнять в строгом соответствии с рекомендациями производителя и тогда текстильные изделия не потеряют свой первоначальный цвет и вид. Ознакомиться с данной информацией по уходу можно внимательно изучив ярлыки на внутренних швах одежды.

Стирка

тайные знаки Расшифровка значков стирки на одежде для новичка может показаться совершенно непонятной, и для этого необходимо с ними познакомиться. Зная расшифровку самых распространенных значков на одежде, вы без труда в будущем сможете осуществлять тот самый необходимый уход за изделиями.

 В первую очередь следует запомнить, что существуют такие изделия, в состав которых входит наполнитель из пуха, так вот таким изделиям стирка противопоказана. На этикетке вы обнаружите изображение с перечеркнутым тазом с водой. Запомните этот значок, потому что, единожды постирав вещи, которые стирать нельзя, вы не сможете восстановить все их свойства. Если же вы видите изображение таза с водой, а на внутренней поверхности изображена рука, то этот значок говорит о ручной стирке, при температуре не выше 30°С. Такая стирка должна быть самой щадящей без усиленного трения и отжима. Другие цифровые обозначения в области таза говорят о том, что это максимальное значение температуры, при которой можно стирать вещь. При этом изделия можно уже стирать в стиральной машине. При условии данного изображения с подчеркнутой линией надо запомнить, что изделие боится сильных механических воздействий.

Отбеливание

отбеливание Периодически мы прибегаем к отбеливанию вещей. Если на расшифровке значков обнаружили белый треугольник, тот его отбеливание возможно, если же вы видите черный перечеркнутый треугольник, то ни в коем случае не применяйте отбеливатель.

Отжим и сушка

 Обозначение в виде лежащей восьмерки предупреждает о том, что отжимать вещь нельзя. Имеется также целый ряд расшифровки знаков для сушки, которые изображаются в квадрате. Если вы видите изображение перечеркнутого круга в квадрате, то изделие нельзя выжимать и сушить в стиральной машине. Точно такой же знак без перечеркивания говорит об обратном.

Глажка

глажка Глажка также отображается на значках, и если вы видите перечеркнутый утюжок, то гладить вещи противопоказано. Если на утюжке стоит одна точка, то гладить можно при температуре до 120 градусов. Две точки на утюге позволяют гладить при средней температуре до 130 градусов. С тремя точками на фоне утюга возможна глажка при высокой температуре.

 Отнеситесь внимательно к расшифровке значков на одежде, и тогда вам не придется расстраиваться по поводу испорченных вещей. Заботливое отношение к ним даже сможет продлить их сроки эксплуатации.

viberwhatsapp