Ваш заказ
0 товаров
0
8 (812) 372-69-30
Ежедневно: с 10:00 до 22:00

Посуда для тушения продуктов

 тушенная едаКухни мира славятся огромнейшим выбором самых разнообразных рецептов блюд. В последнее время все чаще люди прибегают к здоровому образу жизни и правильному питанию. Такой метод приготовления пищи как тушение является одним из самых правильных. Благодаря данной тепловой обработке еда сохраняет все свои полезные свойства, при этом приобретая высокие вкусовые качества. Проанализировав самые разные кулинарные книги можно сделать вывод, что практически в любой культуре имеется целый ряд изысканных рецептов тушеного мяса, рыбы, овощей. Для того чтобы приготовить такие блюда необходимо применять специальную посуду. В разных странах имеется своя традиционная посуда для тушения продуктов. Вся эта посуда обладает таким качеством как высокая теплоемкость, что позволяет осуществлять равномерный прогрев пищи во время приготовления. Давайте рассмотрим несколько вариантов посуды для тушения продуктов, которая наверняка пригодится и на вашей кухне.

Сотейник

 сотейникНе сковорода и не кастрюля, а нечто среднее - это знакомый многим сотейник. Такой предмет посуды можно использовать для приготовления мясных, рыбных и овощных блюд. Также в сотейнике можно сотворить наивкуснейшие соусы. При выборе сотейника отдавайте предпочтение посуде с толстым дном и стенками. Во время тушения необходимо, чтобы посуда была закрыта, поэтому у правильного сотейника обязательно должна быть крышка. При правильном приготовлении пищи в такой посуде у вас никогда не произойдет пригорания, а блюда получатся сочными и насыщенными.

Гусятница и утятница

 Название такая посуда получила благодаря тому, что в ней можно тушить даже целые тушки птицы. Такая возможность появилась непосредственно благодаря продолговатой овальной форме посуды. Но в такой посуде также можно приготовить блюда из овощей или мяса. Благодаря толстым стенкам и плоскому дну утятницы или гусятницы, равномерное нагревание и распределение тепла не позволяет пригореть пище. Блюда получаются ароматными и сочными.

Жаровня

 жаровняТакой вид посуды для тушения как жаровня представляет собой емкость с двумя ручками. Широкое дно жаровни дает возможность правильному распределению тепла. В такой посуде вы сможете приготовить очень вкусные мясные блюда, потому что при закрытой крышке в жаровне создается равномерная циркуляция воздуха. Благодаря этому пища получается очень вкусной и имеет насыщенный аромат.

 

Уход

 Существует еще целый ряд посуды предназначенной для тушения пищи. Вы можете приобрести такие ёмкости как вок, чугунок, казан, горшочки и другие варианты посуды. Уход за такой посудой не сложен и зависит от материала, из которого она изготовлена. Как правило, достаточно просто промыть посуду сразу после приготовления с помощью губки и жидкости для мытья посуды

 

viberwhatsapp