Ваш заказ
0 товаров
0
8 (812) 372-69-30
Ежедневно: с 10:00 до 22:00

Посуда для стеклокерамической плиты

 стеклокерамическая плитаСтеклокерамические плиты в последнее время стали очень популярными и этому есть свои причины. Дело в том, что привлекательность внешнего вида такой плиты просто неоспорима. Она на кухне смотрится не только стильно, но и очень аккуратно. Отсутствие различных углублений делают идеально ровной ее поверхность, без чего-либо лишнего. Некоторые стеклокерамические плиты оснащены сенсорным управлением, что делает всю поверхность плиты абсолютно ровной. За такой поверхностью очень удобно ухаживать. Достаточно всего лишь пройтись специальной лопаткой и жидкостью для мытья стеклокерамических поверхностей и тут же ваша плита будет как новенькая. При всех вышеперечисленных плюсах следует обязательно учитывать то, какую посуду вы планируете использовать для приготовления пищи на такой плите.

Специальная посуда

 посуда для плитыСуществует специальная посуда для стеклокерамической плиты, с помощью которой вы без труда сможете приготовить абсолютно любое блюдо, не навредив самой плите. В первую очередь запомните, что алюминиевая, а также медная посуда может оставлять на поверхности плиты специфические перламутровые пятна, которые очень сложно поддаются удалению. Если такие пятна не удалить сразу же после их появления, то впоследствии они пригорают и навсегда остаются на поверхности плиты. Такие загрязнения негативно влияют на сроки службы варочной поверхности. Надо так же крайне аккуратно применять чугунную посуду. Из-за неровной поверхности данного металла чугун нельзя перетягивать по стеклокерамической поверхности с места на место, потому что он способен попросту поцарапать верхний слой плиты. Именно поэтому лучше изначально выбрать специальный набор посуды для стеклокерамических плит, которые разработаны таким образом, что плита останется в новом состоянии долгие годы. Так в чём же отличие посуды для стеклокерамических плит от другой посуды, давайте попробуем разобраться.

Особенности посуды

 процесс готовкиВ первую очередь такая посуда имеет абсолютно плоское ровное дно, благодаря чему такая посуда плотно прилегает к варочной поверхности. Данное свойство посуды для стеклокерамической плиты обеспечивает лучшую тепло проводимость от плиты к посуде. Такая специализированная посуда также имеет дно с минимальным коэффициентом отражения. Это свойство позволяет в большей степени впитывать тепло от плиты. Толщина такой посуды также достаточно большая, что позволяет предотвратить температурную деформацию, из-за которой ухудшается плотность прилегания к стеклокерамической плите. Уход за посудой для стеклокерамических плит не сложен. Ее можно запросто отмыть, применяя качественную жидкость для мытья посуды. Хотелось бы добавить то, что использование правильной посуды для стеклокерамической плиты позволит вам сохранить варочную поверхность без повреждений на долгие годы, а также вы сможете быстро и равномерно готовить и разогревать свою пищу.

viberwhatsapp