Ваш заказ
0 товаров
0
8 (812) 372-69-30
Ежедневно: с 10:00 до 22:00

После стирки разводы на пуховике

 стирка пуховикаПуховик, пожалуй, самая удобная одежда для зимнего времени. Несмотря на свою легкость и мягкость, пуховики достаточно теплые и могут не уступать даже дубленкам или шубам по коэффициенту сохраненного тела. Во время носки пуховик, как и любая другая одежда, накапливает частички грязи, от которых можно избавиться с помощью стирки, если это позволено в рекомендациях производителя. Стирать пуховики разрешается в стиральной машине. Но зачастую после стирки на пуховике образуются разводы. Такая неприятность очень огорчает, и давайте попробуем разобраться, как избежать данной проблемы. В первую очередь хотелось бы разъяснить причины образования таких разводов.

Причины

 Во-первых, низкое качество наполнителя самая часто встречающаяся причина появления разводов. Во-вторых, разводы могут появиться из-за недостаточного время полоскания после стирки. В-третьих, после неравномерной сушки пуховиков вы можете получить такие разводы.

разводы на пуховике

Методы

 Вторую причину можно предупредить с помощью хитрого подхода к вопросу стирки. Вам следует всего лишь после окончания цикла стирки полоскания установить заново режим полоскания, чтобы пуховик прошел данный этап дважды.

 Также для данной проблемы существуют специальные шарики для стирки, которые могут позволить пуховику более тщательно пройти полоскание. Такие шарики можно заменить на обычные теннисные мячики, но предварительно убедитесь в том, что качество красители у мячиков хорошее. Такие мячики также помогут во время стирки пуховика, выбивая из изделия оставшуюся грязь, в том числе из некачественного наполнителя.

Рекомендации

 Перед стиркой рекомендуется всегда застегивать пуховик на молнию и выворачивает наизнанку, вместе с рукавами. Для стирки пуховика лучше применять специальные средства. Приобретите для этого гель для стирки. Он справится с данной задачей куда лучше, чем порошок. Дело в том, что порошок иногда плохо вымывается из волокон ткани, что также провоцирует появление после стирки разводы на пуховике.

чистый пуховик

Сушка

 Сушить пуховик необходимо только в горизонтальном положении. Лучше всего для этого подойдет металлическая сушилка, на которую можно накинуть махровое полотенце. Такое полотенце будет на первом этапе впитывать лишнюю влагу с пуховика. Обязательно проконтролируйте красители полотенца на стойкость. Во время сушки периодически встряхивайте пуховик для того, чтобы распушить наполнитель, наполнитель которого наверняка после стирки будет сбит в комочки. Если вы думаете, что сушка происходит слишком долго, то можно направить на пуховик поток воздуха от вентилятора. Никогда не применяйте для сушки пуховиков нагревательные приборы, так как это может повредить наполнителю пуховика. Разводы после стирки будут сведены к минимуму, если очень внимательно подходить к вопросу стирки такого важного предмета нашего гардероба, а значит сроки службы пуховика, несомненно, возрастут.

viberwhatsapp