Ваш заказ
0 товаров
0
8 (812) 372-69-30
Ежедневно: с 10:00 до 22:00

После стирки появились пятна

 Стирка вещейБлагодаря стиральным машинам мы имеем возможность с легкостью избавиться от самых различных загрязнений на одежде и прочих вещах. Но какой бы дорогой ни была стиральная машина, иногда мы сталкиваемся с проблемами, в виде пятен после стирки, появившихся на наших вещах. Увидев такие разводы, можно попытаться запустить стирку с самого начала. При этом затрачивается в два раза больше времени на стирку, а также вы несете дополнительные расходы на электроэнергию и воду, не говоря уже об износе самой стиральной машины. Если вы видите, что после стирки появились пятна на вашей одежде и такая ситуация повторяется довольно часто, то необходимо пересмотреть методы, которыми вы пользуетесь для придания чистоты вашим вещам. Предлагаем вам несколько хитростей, которые помогут избежать появления пятен после стирки на одежде.

Жидкие средства

 Во-первых замените сухой порошок на жидкое средство для стирки. Дело в том, что порошки не всегда могут хорошо выполаскиваться из волокон тканей одежды. жидкое средство для стикиТогда как жидкие средства для стирки очень хорошо поддаются полосканию и поэтому вероятность появления пятен после стирки на одежде сильно занижается.

Темные вещи

 Если вы планируете стирать черные вещи, то рекомендуем вам приобретать специальный гель для стирки черного белья. Таким гелем хорошо отстирываются не только черные, но и темные вещи, при этом вы избежите после стирки появление пятен на одежде.

Дополнительное полоскание

 Практически все современные стиральные машины автомат имеют возможность выставлять дополнительный режим полоскания после стирки. Пользуйтесь этой опцией, когда стираете вещи, на которых чаще всего появляются пятна после стирки.

Сушка синтетики и шелка

 Если речь идет о деликатных тканях, таких как шелк или тонкие синтетические материалы, то рекомендуем вам после стирки раскладывать такую одежду на просушку в горизонтальном положении. правильная сушкаТакой метод сушки позволит избежать различных подтеков в процессе высыхания тканей. Очень удобно сушить вещи в горизонтальном положении, расположив их на специализированную сушилку для белья. Если вы не имеете такого приспособления, то можно воспользоваться обычным столом, на который необходимо уложить мягкое полотенце. Следите за тем, чтобы красители с полотенца ни в коем случае не переходили на чистую одежду. Лучше всего применять чисто белое полотенце. Оно будет впитывать влагу с вещей, которые вы разместите поверх него.

Не перегружайте барабан

 Еще один метод борьбы с пятнами после стирки, это закладка в барабан стиральной машины небольшого количества вещей. Возможно вы стираете слишком много вещей и поэтому моющее средство не может полностью выполоскаться, что провоцирует появление пятен после стирки.

viberwhatsapp