Ваш заказ
0 товаров
0
8 (812) 372-69-30
Ежедневно: с 10:00 до 22:00

Обозначения для стирки на одежде

 Приобретая новые вещи, мы всякий раз обнаруживаем на внутренних швах одежды или других изделий специальные ярлыки. Установлены они производителем для информирования покупателя о том, что и как необходимо осуществлять для правильной стирки, сушки, глажки. Также имеется ли возможность отбеливания и химчистки для той или иной вещи.

знаки стиркиСохранение ярлыков

 Некоторые покупатели после приобретения вещей стараются удалить такие ярлыки, чтобы их присутствие не раздражало кожу, и их не было видно через прозрачные ткани. Если вы хотите поступать именно так, то рекомендуем вам отрезанные ярлыки с обозначениями для стирки сохранять, подписав каждый к какой вещи он относится. Можно даже воспользоваться мобильным телефоном, на который следует сфотографировать ярлычок на фоне одежды, а затем во время стирки у вас не возникнет сложностей по рекомендациям температурного режима и прочим показателям правильного ухода за вещью.

Расшифровка знаков

 расшифровкаНеобходимо запомнить то, что знаки имеющие изображение корыта с водой, говорят о возможности стирки и температурных режимах воды. Отбеливание отображается в виде треугольника. Квадрат полностью расскажет вам о возможности сушки вещей. Круглые знаки несут в себе информацию по поводу химчистки. Самый понятный знак это глажка, который отображается в виде утюга. Обозначения для стирки на одежде, как правило, разъясняют возможность стирки, температурный режим, а также полный запрет стирки.

разные тканиТкани

 Для правильного проведения ухода за вещами, следует также понимать из какого материала изготовлена та или иная одежда. Если вы приобрели импортные вещи, то наверняка столкнетесь с сложностями перевода. В основном информация осуществляется на английском языке. Вот несколько вариантов перевода самых популярных тканей. Хлопок - Baumwolle, лен - Lein, натуральный экологический хлопок - GREENCOTTON, шелк - SESilk или Seide, шерсть - Wolle.

Совет

 Хотелось бы дать несколько советов для того, чтобы стирка белья была максимально правильной в отношение тех или иных тканей. Понимание всех обозначений для стирки не исключает некоторых распространенных ошибок хозяек. Например, после покупки вещи, лучше сразу же замочить ее в воде, температура которой не должна превышать указанной на ярлыке. Во время ручной стирки всегда следите за тем, чтобы порошок был хорошо растворен в воде. Никогда не размещайте вещи в стиральной машине слишком плотно, потому что это помешает качественной стирке.

viberwhatsapp