Ваш заказ
0 товаров
0
8 (812) 372-69-30
Ежедневно: с 10:00 до 22:00

Набор столовых приборов

 Набор столовых приборов

столовые приборы

 Тема столовых приборов очень интересна и имеет даже свою историю. Столовые приборы на сегодняшний день представляют собой целый перечень самых разнообразных видов инструментов для манипуляции с пищей. Это могут быть специальные столовые приборы для приема пищи за столом. Также существует масса столовых приборов для приготовления пищи. Несколько слов из истории. Наш мир заселяет огромное количество народностей, у которых имеются самые разные культуры и предпочтения. Так, например, в Китае люди кушают при помощи китайских палочек, во многих азиатских странах считается культурным кушать пищу руками.

Ложка, нож и вилка

 ложка, нож и вилкаЕвропейские страны уже на протяжении пяти тысяч лет применяют обыкновенную ложку, без которой сложно себе представить любое застолье. Ложку в разные времена изготавливали из бронзы, серебра, золота и даже обожженной глины. Россия славилась своими деревянными ложками. Относительно ножей, то многие ученые заверяют нас, что помогал такой предмет столового прибора людям еще до нашей эры. С помощью ножа люди ходили на охоту и разделывали пойманную добычу. Женщины также применяли ножи для приготовления пищи. Вилка считается самый молодой среди столовых приборов, потому что ее появление впервые было зафиксировано на Востоке в Византии. После этого она перекочевала в европейские страны и плотно зафиксировалась среди наборов столовых приборов, став частью культурной традиции.

Многообразие

 набор приборовНа сегодняшний день набор столовых приборов в минимальном своем комплекте включает в себя ложки, вилки и ножи. Но перечислить все имеющиеся приборы для еды той или иной пищи может, пожалуй, только опытный ресторатор. В обычной жизни, как правило, мы не применяем то огромное количество приборов, потому что успешно справляемся со своей пищей обычными наборами столовых приборов. Для приготовления пищи на каждой кухне должны иметься такие столовые приборы как ножницы многоцелевые, ножницы для птицы, ножи для нарезки рыбы, мяса, хлеба, зубчатый нож для нарезки помидоров, багетов и, рулетов. Хорошо иметь нож в форме традиционного китайского ножа - топорика, который очень удобно применять для нарезки овощей и зелени. Существуют специальные ножи для чистки овощей. Также на каждой кухне хорошо иметь венчик, нож для пиццы, пресс для чеснока, открывалку для консервных банок и кисточку кондитерскую. Хозяйка не обойдется без половников, шумовки, лопатки с отверстиями и щипцов. Это тот самый минимум набора столовых приборов для приготовления пищи, который должен быть на кухне в помощь хозяйке.

Уход за столовыми приборами

 столовые приборы и едаСегодня производители изготавливают столовые приборы из современных материалов, которые очень удобны в уходе. Так вы без труда сможете помыть столовые приборы с помощью мягкого средства для мытья посуды. Если вы не успели сразу же после применения помыть посуду, то рекомендуем залить приборы водой, дабы пища не засохла. Если же все-таки вы столкнулись с данной проблемой, то можно почистить приборы с помощью губки и нанесенной на нее пищевой соды. Этот метод достаточно безопасен и эффективен. Помните, если вы используете серебряные столовые приборы, то за ними требуется особый уход, о котором вы можете ознакомиться в статье по уходу за столовой посудой из серебра.

 

viberwhatsapp