Ваш заказ
0 товаров
0
8 (812) 372-69-30
Ежедневно: с 10:00 до 22:00

Можно ли постирать пальто?

пальто Такая элегантная вещь как пальто является весьма не дешевой в нашем гардеробе. Приобретая пальто, мы получаем безупречный внешний вид качественного изделия, которое способно радовать нас, согревая в холодные дни. С каждым днем пальто, как и все остальные вещи, имеет свойство загрязняться. Именно поэтому необходимо осуществлять уход за пальто, ведь неухоженные вещи очень сильно портят нашу репутацию.

Химчистка или стирка

 Необходимо один раз в году подвергать пальто очищению в химчистке. Но, к сожалению, такой метод весьма дорогостоящий, что толкает многих к самостоятельному уходу за пальто. Некоторые хозяйки задаются вопросом - можно ли постирать пальто? На самом деле каждое изделие имеет в своем составе специальные указатели со значками, которые смогут рассказать нам о возможности стирки пальто.

информационная биркаИнформационная бирка

 Информация о стирке будет выглядеть в виде корыта. Если в корыте имеется изображение рук, то возможна только ручная стирка. Если же вы обнаружите на знаке с корытом цифровое температурное обозначение, то эта информация несет в себе возможность стирки пальто в стиральной машине при температуре, не превышающей указанного цифровым обозначением. Если вы видите знак перечеркнутого корыта с водой, то стирка изделия строго запрещена, и вы можете только лишь отдать его в химическую чистку.

Стирка кашемира 

стирка кашемира

Давайте рассмотрим, как можно постирать пальто из кашемира, если это позволяет информация производителя. Для стирки такого вида пальто лучше всего подойдет жидкий гель для стирки. Дело в том, что порошок вымывается хуже, чем жидкие средства. Наберите в ванну необходимое количество воды с температурой не выше тридцати градусов. Растворите в воде указанное на упаковке количество геля для стирки. Теперь можно замочить пальто на пару часов. После этого возьмите в руки мягкую губку и потрите ей всю поверхность пальто. Если вы обнаружили остатки пятен, то нанесите на них дополнительно моющего средства и оставьте еще на полчаса. Старайтесь во время очистки пятен двигаться губкой от края к середине. Такой подход позволит вам не размазать пятно на еще большую площадь ткани. Теперь вы можете прополоскать пальто. Делайте это столько раз сколько необходимо, пока вы не получите абсолютно чистую воду. Никогда не выкручивайте пальто, а лишь слегка отжимайте его. После этого в горизонтальном положении расположите изделие на чистом белом полотенце. Вместо полотенца можно воспользоваться махровой простынью. От того как вы разложите пальто будет зависеть его внешний вид после полного высыхания.

viberwhatsapp