Ваш заказ
0 товаров
0
8 (812) 372-69-30
Ежедневно: с 10:00 до 22:00

Каким средством стирать пуховик

 

пуховик Вероятнее всего в шкафу каждого человека можно обнаружить такую вещь - как пуховик. Это, пожалуй, самое удобное изделие, используемое зимой. Помимо своих обязательных качеств, как сохранение тепла и красивый дизайн, он несет также высокие практичные свойства, потому что пуховики можно подвергать самостоятельной стирке.

Ярлычки

 Прежде чем приступать к ней, все-таки следует убедиться в ее возможности, внимательно ознакомившись с информацией на ярлыке, который производитель включает в состав изделия. Обнаружить такой ярлык вы можете на внутренней части одежды, в одном из многочисленных швов. Как правило, ярлыки изготовитель размещает на боковом шве изделия.

Средства для стирки

 Вы можете специально приобрести средство для стирки пуховиков, или же применять мягкое средство, в состав которого не входит хлор, фосфаты и иные агрессивные химикаты. стирка пуховикаОсновная проблема, которая возникает после стирки пуховика заключается в том, что натуральный пух имеет свойство сбиваться в комок, который после высыхания очень сложно восстановить так, чтобы он снова стал однородным утеплителем пуховика. Для того чтобы данная проблема проявлялась как можно меньше, помимо средства для стирки пуховиков, рекомендуем вам применять специальные шарики для стирки, которые в процессе поворота барабана стиральной машины, осуществляют динамичные удары по изделию. Такой способ не дает возможности наполнителю пуховика сбиваться в одном месте.

Подготовка пуховика

 Прежде чем пуховик положить в барабан стиральной машины, его следует подготовить к процессу стирки. Отстегните от пуховика все детали, имеющие мех. Капюшоны, воротники, манжеты и другие элементы, на которых размещаются мех, не стоит подвергать машиной стирке, потому что после нее вы не сможете восстановить все декоративные свойства меха. Обязательно проверяйте карманы пуховика, удаляя все содержимое. 

чистые пуховики

 Особенно опасайтесь металлических предметов, которые могут в процесс стирки покрыться коррозией, пачкая при этом ткань пуховика. После этого рекомендуется застегнуть все молнии, пуговицы, а также кнопки, имеющиеся на изделии. Перед закладкой пуховика в барабан стиральной машины, выверните его наизнанку, включая рукава.

Температура воды и полоскание

 Каким средством стирать пуховик, мы уже с вами поговорили, теперь необходимо четко установить температуру воды, в которой можно производить такую стирку. Данную информацию вы можете также получить на информационной этикетке, где будет четко указана температура воды, выше которой стирать пуховик не разрешается. Рекомендуем вам осуществлять повторное полоскание пуховика для того, чтобы полностью удалить все остатки моющего средства. Во время просушки пуховика, постоянно взбивайте его, переворачивая из стороны в сторону. Лучше всего сушить пуховик в горизонтальном положении на специальной сушилке.

viberwhatsapp