Ваш заказ
0 товаров
0
8 (812) 372-69-30
Ежедневно: с 10:00 до 22:00

Как стирать перчатки

 Кожаные перчаткиПерчатки являются неотъемлемым атрибутом гардероба практически каждого человека. Теперь мы используем перчатки не только для согрева рук, но так же и как дополнение к вечернему туалету или для вождения автомобиля. Сегодня можно приобрести перчатки разные длины и фасонов. Материалы, из которых изготавливают такие изделия тоже достаточно разные. Цветовая гамма перчаток разнообразна, а декор, которым украшают изделия, может по соперничать даже с дорогими украшениями. Перчатки, как и любой другой вид гардероба, нуждаются в определенном уходе. Давайте рассмотрим вариант – как стирать перчатки так, чтобы они не теряли свой внешний вид. Данный вопрос мы ответим на примере перчаток из разного материала.

Кожаные перчатки

 Необходимо запомнить, что полностью мочить в воде кожаные перчатки не рекомендуется. Лучше всего одеть перчатку на руку и с помощью ватного тампона обработать загрязненные места. Ватный диск следует обмакивать в растворе мягкого средства для стирки с водой. После этого поменяйте ватный диск на кусочек фланелевой ткани и периодически обмакивайте ее в воду для того, чтобы смыть мыло с изделия. Проделайте эту процедуру несколько раз, пока не избавитесь от мыльной пленки на поверхности кожи. Если загрязнение на перчатке были достаточно большие, то вам необходимо обработать полностью перчатку. Замшевые пречаткиПри таких манипуляциях перчатка может полностью намокнуть. В данной ситуации следует очень аккуратно отжать воду, избегая перекручивания изделия. После высыхания необходимо бережно размять кожу для того, чтобы она приобрела свою первоначальную форму. Для придания блеска кожи воспользуйтесь специальным средством по уходу за натуральной кожей.

Замшевые перчатки

 Перед тем как приступить к стирке замшевых перчаток необходимо четко убедиться в том, что такой вид ухода за изделием разрешен производителем. Данная информация указана на специальной бирке внутри изделия. Приступая к стирке замшевых перчаток, запомните запятнанные места, потому что при намокании испачканные фрагменты могут исчезнуть. кашемирСтираете замшевые перчатки при помощи теплой воды не более тридцати градусов. После стирки тщательно прополощите изделие до полного исчезновения мыльного средства. После этого потрите перчатки с помощью махрового полотенца с грубым ворсом. Такой способ позволяет замше принять свой бархатистый вид.

Кашемировые перчатки

 Такой вид перчаток нуждается в систематической стирке. Никогда не занашивайте кашемировые изделия. Перчатки стоит стирать только в ручном режиме с помощью мягкого средства для стирки. Способ стирки кашемира идентичен способу стирки шерстяных изделий.

viberwhatsapp