Ваш заказ
0 товаров
0
8 (812) 372-69-30
Ежедневно: с 10:00 до 22:00

Как стирать мембранную одежду

 мембранная одеждаПрактичность одежды в современном мире не менее важна, чем ее красота. Человек стал очень сильно ценить удобство, и модные когда-то, не пропускающие воздух ткани, практически канули в лету. На смену им пришли совершенно другие материалы, которые способны подарить нам необходимый комфорт даже в путешествии, походе или в сырую погоду. Мембранная ткань используется для пошива разнообразной одежды, которая после появления на прилавках магазинов сразу приобрела высокую популярность.

Преимущества

 схема мембраныПроизошло это благодаря тому, что мембранная ткань, разработанная искусственным способом, способна выполнять сразу несколько, казалось бы, не сопоставимых функций. Мембрана способствует хорошей вентиляции одежды и выводит лишний пар наружу, при этом она отлично защищает человека от попадания влаги внутрь. Единственный минус мембранной одежды это особенный уход за ней. Так как такой вид одежды стоит достаточно недешево каждый владелец стремится к тому, чтобы продлить ее срок службы как можно дольше. При правильном уходе за такой одеждой это вполне возможно и поэтому давайте рассмотрим то, как стирать мембранную одежду.

Уход за мембраной

 ручная стиркаВо-первых, необходимо понять, какую текстуру имеет мембрана. Представьте себе ткань с множеством маленьких пор, которые по размеру в несколько раз меньше капли воды. Именно благодаря этому вода не просачивается внутрь одежды. При этом человек испытывает естественные ощущения, потому что во время ходьбы испарения от разгоряченного тела свободно выходят наружу, что образует приятный микроклимат под одеждой. Но мембраны настолько мизерные, что их закупорка возможна не только при загрязнении одежды, но так же если использовать неправильные средства для стирки. Поэтому такие вещи следует беречь, а стирка мембранной одежды должна производиться только специальными средствами. уход

 Лучшим методом в стирке мембранной одежды являются стирка вручную. Но, к сожалению, в современном мире уже мало кто согласится на такую работу. И поэтому можно попытаться постирать такую капризную одежду в стиральной машинке с выбором самого деликатного режима. Если же на вещах глубокие пятна, то ни в коем случае не устанавливайте стиральную машину на интенсивную стирку, так как после нее вы получите одежду, потерявшую все свои свойства. В борьбе с загрязнениями лучше применить жидкий гель, не содержащий в своем составе хлор. Нанесите его на испачканные фрагмент одежды и с помощью щетки постарайтесь удалить пятно, а затем приступайте к стирке.

ВАЖНО: Помните, что для стирки мембранной одежды никогда нельзя применять обычные порошки, потому что они просто забивают микропоры. Для ухода за мембраной одеждой всегда используйте только лишь средства для стирки, которые не имеют в своем составе хлорные соединения.

viberwhatsapp