Ваш заказ
0 товаров
0
8 (812) 372-69-30
Ежедневно: с 10:00 до 22:00

Как постирать жалюзи вертикальные

 жалюзиПри установке вертикальных жалюзи, многие специалисты не рекомендуют подвергать их стирке, ссылаясь на то, что в различных тканях имеется разная пропитка, которая при стирке может повести себя не очень благоприятно. Но иногда случаются ситуации, что стирка необходима и сегодня мы поговорим - как постирать жалюзи вертикальные без риска потери внешнего вида.

Подготовка

 Прежде чем приступить к стирке жалюзи необходимо осторожно снять все ламели (полоски материала, выполняющие основную функцию в системе жалюзи) с карниза, после чего отсоедините цепь, которая расположена внизу. Далее необходимо извлечь из ткани специальные грузики. ЛамелиОсвобожденные ламели сверните в рулон, а затем поместите рулоны в небольшие тканевые мешочки. Такие мешочки можно шить самостоятельно и использовать их по мере надобности.

Замачивание

 Для замачивания следует подготовить слабый мыльный раствор. Температура воды не должна превышать тридцать градусов. Никогда не применяйте горячую воду, иначе жалюзи могут измениться в размере. Для замачивания можно применять жидкие средства для стирки детской одежды. чистые жалюзиикогда не пользуйтесь хлорсодержащими стиральными средствами. Замачивайте ламели примерно полчаса.

Стирка

 Как постирать жалюзи? Главное - никогда нельзя осуществлять какие-либо манипуляции с ламели в согнутом положении, поэтому после того, как вы подержали полчаса замоченный жалюзи, просто прополощите их в проточной воде до исчезновения пены.

Сушка

 По окончании стирки жалюзи тут же необходимо повесить на место для просушки в том положении, которое им присуще. Никогда не подвергайте жалюзи глажке!

 *Запомните одно самое главное правило - нельзя стирать жалюзи в стиральной машине, потому что после такой обработки вероятность деформации тканей очень высока.

viberwhatsapp