Ваш заказ
0 товаров
0
8 (812) 372-69-30
Ежедневно: с 10:00 до 22:00

Как постирать ватное одеяло

 ватное одеялоДавно известное всем ватное одеяло до сих пор применяется в спальнях многих домов. Такие виды одеял достаточно привычны и позволяют человеку согреваться вот уже многие десятилетия. Учитывая то, что вата является производным от экологически чистого материала хлопка, то такие одеяла можно смело называть противоаллергическими. Но со временем ватное одеяло, как и другие постельные принадлежности, имеет свойство накапливать загрязнения. В обычном виде ватные одеяла представляют собой достаточно тяжелые изделия, за которыми требуется особенный уход. По этой причине многие задаются вопросом - как постирать ватное одеяло.  В первую очередь хотелось бы сообщить о том, что стирка таким изделиям полностью противопоказана.

Причины

 Рассмотрим вариант того, что вы решились постирать одеяло, что в итоге мы получаем. При намокании вата впитывает в себя огромное количество воды, что делает изделия просто неподъемным. Основательно постирать ватное одеяло вряд ли кому удастся. После стирки и полоскания наступает этап сушки, которая для ватного одеяла будет просто бесконечной. Немаловажным фактором отказаться от стирки является то, что натуральный хлопок во время долгого высыхания становятся замечательной питательной средой для развития грибка. Также немаловажным является то, что после стирки вата, скорее всего, превратиться в неприятные комочки, собранные в разных местах. Такая реакция наполнителя испортит внешний вид одеяла, а также оно станет не комфортным для использования.

чистое ватное одеялоПравильный уход

 На сегодняшний день для того чтобы привести в порядок ватное одеяло вам понадобится качественный пятновыводитель, не содержащий в своем составе хлор. Нанесите на загрязненную поверхность небольшое количество разведенного в воде пятновыводителя. Лучше делать это с помощью ватного тампона, который не позволит большому количеству влаги  проникнуть внутрь одеяла. После того, как вы увидели, что загрязнения исчезли, просто постирайте с помощью мягкого средства для стирки обработанные фрагменты изделия, не затрагивая наполнитель. Просушить ватное одеяло можно на свежем воздухе, или для этого может подойти обычная батарея.

viberwhatsapp