Ваш заказ
0 товаров
0
8 (812) 372-69-30
Ежедневно: с 10:00 до 22:00

Как постирать шерсть

 шерстяные вещиУ многих в гардеробе найдутся шерстяные вещи, ведь они никогда не выходят из моды. Всевозможные свитера и кофты, шапочки и жилеты, рукавички и носочки согревают нас в холода. Уход за такими вещами особенный и приходится соблюдать некоторые правила для того, чтобы одежда смогла подолгу сохранять свой внешний вид. Так как же правильно постирать шерсть мы рассмотрим далее.

Первый этап

 Очень часто можно встретить шерстяные вещи, краситель которых недостаточно не стойкий и поэтому не стоит стирать одежду разных цветов в одно и то же время. Разберите шерстяные вещи по цвету и приступайте непосредственно к процессу стирки.

стиркаВторой этап

 Главное правило при стирке шерстяных вещей использовать только прохладную воду. После стирки при температуре выше тридцати градусов вы можете получить одежду на размер меньше. Подготовьте мыльный раствор, состоящий из мягкого средства для стирки. Например, гели для детского белья отлично подойдет для шерстяных изделий. Поместите в раствор вещи таким образом, чтобы вода полностью их накрыла. Оставьте одежду в таком состоянии не более получаса.

Третий этап

 После замачивания можно приступать непосредственно к стирке. Стирка шерсти должно осуществляться очень аккуратно. Никогда не растягивайте предметы, а также не осуществляете сильные механические воздействия. При грубом отношении и выкручивании шерстяные изделия могут потерять форму.

чистые шерстяные вещиЧетвертый этап

 После стирки всегда наступает момент полоскания, в процессе которого вода должна быть также прохладной. Постарайтесь неоднократно поменять воду для того, чтобы средство для стирки покинуло все волокна ткани.

Пятый этап

 После полоскания предлагается слегка отжать вещи и оставить их в пустой ванне для того, чтобы лишняя вода покинула шерстяное изделие. Через некоторое время постиранную одежду можно разложить на горизонтальную поверхность, положив под нее махровое полотенце. При намокании полотенце можно поменять. Если сушка вещей была правильной, то они не будут нуждаться в глажке, которая не всегда нужна в отношении шерстяных изделий.

 *Современные стиральные машины позволяют осуществлять стирку шерсти и поэтому, если ваша машина имеет такой режим, вы можете воспользоваться ею, существенно облегчая тем самым свои домашние хлопоты.

viberwhatsapp