Ваш заказ
0 товаров
0
8 (812) 372-69-30
Ежедневно: с 10:00 до 22:00

Как постирать пух перо

пух С давних пор большой популярностью пользуются изделия, которые имеют в своем составе наполнитель из пуха или пера. На самом деле они отличаются практичностью и долговечностью, что дает возможность использовать одежду или постельные принадлежности в течение долгого времени. Необходимо систематически осуществлять уход за такими изделиями по мере их загрязнения. Тогда как пуховики чаще всего отдаются в химчистку, то те же самые подушки можно очистить самостоятельно.

пероКак постирать пух перо

 На самом деле стирку перьев и пуха можно осуществить вручную. Для этого необходимо распороть наперник подушки и аккуратно пересыпать все содержимое в мешок из марли. Такие мешки можно сшить своими руками и делается это достаточно быстро. Разведите в ванной средство для стирки и прополощите в нем несколько раз марлевый мешок с пухом. После стирки необходимо хорошо прополоскать мешки в проточной воде. Сушите перья и пух на открытом воздухе, периодически встряхивая их. Пока наполнитель сохнет, вы можете постирать наперник и также высушить его перед наполнением.

 

Как постирать Пух в стиральной машине

 На сегодняшний день стиральные машины очень хорошо облегчают нам домашний быт, и поэтому вы можете легко отправить в стирку марлевые мишки с пухом. 

подушки

Помните, что стирка должна быть самой щадящей и для этого может быть установлен режим шерстяной стирки. В качестве средства для стирки лучше использовать жидкие гели. После стирки желательно установить еще одно полоскание, которое поможет хорошо вымыть из пуха все моющие средства. Сушка перьев после стирки в стиральной машине такая же, как и при ручной стирке.

Совет

 Если вам необходимо осуществить стирку перьев и пуха в зимнее время, то можете смело использовать для сушки обычную батарею, которая поможет в ускоренном времени избавить наполнитель от лишней влаги. После обработки поместите перья и пух обратно в изделие и тщательно зашейте его.

 

 

viberwhatsapp