Ваш заказ
0 товаров
0
8 (812) 372-69-30
Ежедневно: с 10:00 до 22:00

Как постирать полотенце

мягкие полотенца Мы каждый день используем полотенца, которые находятся в ванной комнате, в туалете, на кухне. Такие предметы текстиля имеются в каждой квартире. Одних только банных комплектов полотенец может быть несколько у одного человека, а если в квартире проживает трое или четверо, то для полотенец отводится специальное место для хранения. Уход за такими изделиями несложен но, тем не менее, его необходимо правильно осуществлять.

Махровые полотенца

 Одной из самых важных проблем при использовании махровых полотенец это появление жесткости. После стирки полотенец, даже если она первая, может появиться неприятная жесткость, которая портит все впечатления. Такими колючими полотенцами неприятно вытираться и многие задаются вопросом - как стирать полотенца, чтобы они вновь стали нежными и пушистыми.

стирка полотенецСтирка

 Хотим поделиться с вами дельным советом, если у вас из крана течет жесткая вода, то во время полоскания рекомендуем добавить в воду небольшое количество уксуса. Иногда в данной ситуации может помочь обычная поваренная соль, которую можно засыпать непосредственно в отсек для кондиционера в стиральной машине. После стирки всегда хорошенько встряхивайте махровые полотенца и не пересушивайте изделия. Если приступить к глажке слегка влажного полотенца горячим утюгом, то вероятнее всего мягкость изделия восстановится. Не забывайте во время глажки добавлять пар.

Кухонные полотенца

 При использовании такого вида полотенец, изделия очень часто приобретают стойкие загрязнения, которые удалить порой тяжело. Для решения данной проблемы не бойтесь использовать отбеливатели и пятновыводители. Современная бытовая химия умеет справляться даже с самыми сильными загрязнениями, и поэтому вы сможете использовать одни и те же полотенца многократно.

 

 

viberwhatsapp