Ваш заказ
0 товаров
0
8 (812) 372-69-30
Ежедневно: с 10:00 до 22:00

Как постирать пальто в стиральной машине

 

пальто

При аккуратной носке верхней одежды мы можем подолгу не вспоминать об уходе за ней, но в любом случае приходит время, когда следует задуматься над этим вопросом. При загрязнении пальто проще всего обратиться за помощью в химическую чистку. А если пальто нельзя подвергать химической чистке, или вы доверяете только себе, то можно попытаться осуществить стирку пальто не выходя из дома. На сегодняшний день пальто изготавливается из разных материалов, поэтому давайте рассмотрим разные варианты того как постирать пальто в стиральной машине или вручную тот или иной вид ткани.

кашемирКашемир

 Хотелось бы отметить, что кашемир очень нежный и чувствительный материал к стирке. Тем не менее, некоторые производители пальто указывают на бирке изделия возможность его машинной стирки. Для этого следует установить минимальную температуру самый щадящий режим для стирки. В качестве средства необходимо применять только жидкие виды, такие как гели или капсулы для стирки. Выверните изделие наизнанку и можете приступать с стирке пальто в стиральной машине.

шерстьШерсть

 Главное правило при стирке шерстяных изделий это применение холодной воды, иначе пальто может существенно уменьшиться в размере. Если при изучении бирки изготовителя на изделии вы убедились в том, что пальто можно постирать в стиральной машине, то установите самый бережный цикл стирки с применением холодной воды. Но при минимальном опасении, лучше подвергнуть пальто стирке вручную.

Сушка

Любое пальто после стирки следует хорошо прополоскать и бережно отжать. Во время ручной стирки никогда не допускайте грубой силы, и все манипуляции делайте мягко. Для того чтобы высушить изделие применяйте широкие плечики. Такой подход поможет не деформироваться изделию. Не следует размещать пальто под прямыми лучами солнца, но вот проветриваемое помещение будет очень даже кстати.

viberwhatsapp