Ваш заказ
0 товаров
0
8 (812) 372-69-30
Ежедневно: с 10:00 до 22:00

Как постирать меховую шапку

 меховая шапкаСовременные меховые шапки выглядят просто потрясающе. Благодаря только этому элементу можно создать неповторимый образ. В лютые морозы меховые изделия помогают согреться и такой важной части нашего тела как голова меховая шапка, как говорится, всегда будет к месту. Такие головные уборы имеют разные расцветки и, если темный головной убор может выглядеть опрятно достаточно долгое время, то светлые меховые шапки требуют более частого ухода. При правильной заботе и хранении меховых шапок вы можете пользоваться ими долгие годы. Как постирать меховую шапку интересует многих, и необходимо подходить аккуратностью к решению данного вопроса.

стирка подкладкиСтирка подкладки

 В первую очередь хотелось бы обратить ваше внимание на то, что стирка шапки из меха не подразумевает то, что все шапку полностью необходимо подвергать намоканию. Речь идет непосредственно о подкладке, которую необходимо периодически стирать. Саму шапку из меха необходимо подвергать чистке. Для того чтобы постирать подкладку ее необходимо отпороть. Чтобы не забыть, как была пришита подкладка, сделайте на ней какие-либо метки. Постирать подкладку вы можете как руками, так и в стиральной машине с применением качественных средств для стирки и кондиционера.

Удаление повреждений

 После того как вы отпороли подкладку, выверните шапку наизнанку и внимательно изучите внутреннюю поверхность на наличие повреждений. чистка шапкиЕсли таковые имеются, то приведите их в порядок с помощью тонкой иглы и нити. Для того чтобы закрепить шов изнутри, можно приклеить на поврежденный участок кусок лейкопластыря.

Чистка шапки

 Чистку меховой шапки можно осуществить при помощи отрубей. Также вы можете использовать кукурузную муку крупного помола. Для того чтобы применить данные ингредиенты их необходимо подогреть на сковороде. Не допускайте пригорания средств. После того как отруби или мука хорошо разогреются ими необходимо посыпать меховую шапку и потереть ее по направлению ворса в обратную сторону. После очистки необходимо прочитать шапку с помощью гребня с крупными зубцами.

 Если мех стал топорщиться, то вы можете обрызгать шапку из пульверизатора слабым раствором кондиционера с водой (1/10).

viberwhatsapp