Ваш заказ
0 товаров
0
8 (812) 372-69-30
Ежедневно: с 10:00 до 22:00

Как постирать меховой воротник

меховой воротник Вы когда-нибудь замечали, как преображается верхняя одежда, если и ее воротник изготовлен из меха? Любое пальто, пуховик или куртка приобретает не только красоту, но также и выглядит очень шикарно. Красивый и дорогой мех смотрится очень респектабельно. В зимний период мы носим любимую куртку или пуховик ежедневно, что со временем провоцируют загрязнение изделия. Мы не раз писали о том, как можно постирать в домашних условиях пуховик или куртку, указывая при этом о необходимости отстегнуть все меховые элементы изделия. Но как же постирать меховой воротник, который со временем потерял свою свежесть?

стиркаСтирка

 Для того чтобы привести в порядок меховой воротник в первую очередь отстегните его от изделия. Для стирки таких предметов можно использовать бытовую химию для детской одежды. Лучше если это будет жидкое средство для стирки, например гель. Перед стиркой мехового воротника подготовьте раствор в соотношение стакан жидкости и одной столовой ложки геля. Хорошо растворите гель воде, чтобы весь раствор стал однородным. Теперь можно приступить непосредственно к стирке мехового воротника, которая очень просто и не занимает много времени. Вам следует всего лишь опустить изделие в приготовленный раствор, и немного подвигать вещь из стороны в сторону. Никогда не применяйте усилий при стирке мехового изделия.

сущка воротникаПолоскание и сушка

 После того как вы произвели манипуляции в мыльном растворе меховой воротник следует хорошо прополоскать в проточной воде. Также мы не рекомендуем вам делать какие-либо механические манипуляции руками для того, чтобы не повредить структуру меха. Аккуратно встряхните после полоскания изделие для того, чтобы избавиться от основной массы воды. Теперь необходимо расположить меховой воротник на ровной горизонтальной поверхности. Не следует прибегать к помощи отопительных приборов и фенов во время сушки меха. После полного высыхания причешите воротник массажной расческой.

Совет

 Иногда бывает, что натуральный мех после стирки начинает электризоваться. Для того чтобы избавиться от этого момента вы можете слегка обрызгать изделие антистатическим средством.

 

 

viberwhatsapp