Ваш заказ
0 товаров
0
8 (812) 372-69-30
Ежедневно: с 10:00 до 22:00

Как почистить пуховик без стирки

 Пожалуй, самой комфортной и удобной одеждой для зимнего периода, является пуховик, который на сегодняшний день имеется практически у каждого человека. С такой верхней одеждой очень тепло и не страшны осадки. Даже самая лютая зима может показаться мягкой и пушистой, если у вас есть теплый пуховик. Но, к сожалению, пуховики, как и вся другая одежда, нуждаются в уходе. Самый простой, но при этом затратный способ - это отправить свой пуховик в химчистку, где абсолютно всю работу на себя возьмут профессионалы своего дела. Но мы люди экономные и поэтому поделимся с вами тем, как же необходимо осуществлять уход за пуховиком так, чтобы он прослужил вам еще долгое время.

Стирка

 знаки на пуховикеХотелось бы отметить то, что многие пуховики можно без опасений подвергать стирке в стиральной машине. Производители рекомендуют применять для этих целей только проверенные средства для стирки, которые можно использовать для пуховика. Всегда учитывайте рекомендации изготовителей, которые указаны на информационных знаках с изнаночной стороны изделия. Тут важно практически все - температура воды, возможность отжима, количество оборотов во время отжима, а также возможность сушки пуховика в стиральной машине.

Очистка не сильных загрязнений

 чистка пуховикаЕсли же вы обнаружили, что ваш пуховик ни в коем случае нельзя подвергать стирке, то следует осуществить чистку пуховика. Как почистить пуховик без стирки так чтобы не осталось разводов и пятен это достаточно важный вопрос. Бывает такое, что пуховик еще чистый, а вот рукава и воротник уже засаленные. Для того чтобы удалить все загрязнения возьмите тарелку с теплой водой и растворите в ней необходимое количество средства для стирки пуховика. После этого с помощью щетки нанесите мыльный раствор на загрязненные участки. Потрите щеткой пятна так, чтобы вы увидели изменения в сторону очищения изделия. Чистой мягкой губкой впитайте образовавшуюся массу до полного ее исчезновения. После этого просушите обработанные места. Если вам не удается с помощью губки удалить все остатки загрязнений и моющего средства, то попробуйте удалить их с помощью влажной тряпочки.

Очистка жирных пятен

 чистый пуховикЕсли вы умудрились посадить на пуховик жирное пятно, удалить его будет очень сложно. Попробуйте прибегнуть к такому способу - одну столовую ложку соли и уксуса размешайте в половине литра воды. Затем с помощью ватного диска и получившегося раствора потрите пятно. По завершению необходимо обработанное место протереть губкой смоченной в теплой воде и хорошо отжатой. В удалении жирного пятна также может помочь средство для мытья посуды, потому что оно содержит вещества, которые расщепляют жиры. Пару чайных ложек средства размешайте в небольшом количестве теплой воды и с помощью губки протрите загрязненные места. Образовавшуюся пену оставьте на несколько минут, после чего с помощью той же губки удалите все остатки средства. После всех манипуляций обязательно просушите пуховик на вешалке.

viberwhatsapp