Ваш заказ
0 товаров
0
8 (812) 372-69-30
Ежедневно: с 10:00 до 22:00

Инструкция по стирке белья

 Практически все мы являемся владельцами стиральных машин, которые очень сильно облегчили наш домашний быт. Стиральная машина на сегодняшний день это не роскошь, а самая реальная необходимость. Благодаря такому бытовому прибору мы забыли, что такое изнурительная и выматывающая ручная стирка. 

режимы стирки

Стиральная машина всегда остается механизмом, в котором необходимо с момента ее приобретения досконально разобраться. Правильное обращение и использование стальных машин позволит нам получать чистые вещи и белье. Прежде чем приступить к первой стирке, необходимо тщательно изучить инструкцию по стирке белья. Эта в магазине бытовой техники консультант может пообещать, что вам достаточно только бросить белье и забыть про стирку. На самом деле перед стиркой необходимо выполнить ряд подготовительных этапов. От качества их выполнения напрямую зависит результат стирки, и даже состояние ваших вещей.

Подготовка

 В инструкции по стирке вы увидите самую первую рекомендацию, заключающаяся в сортировке одежды. Что это значит? Каждую вещь необходимо проанализировать и разложить отдельно друг от друга с учетом цвета, ткани и степени загрязнения одежды. Никогда не стирайте желтое белье вместе, например, с красным, потому что в итоге вы можете получить очень неприятный результат. Деликатные ткани, такие как кружевное белье, шелк, шерсть и прочие следует подвергать ручной стирке, или же, в крайнем случае, установите на стиральной машине самый бережный режим стирки. Что касается сильно загрязненных вещей, то их следует стирать отдельно от остальных.

вес белья

 После сортировки вещей удалите из карманов все содержимое. Брошки, булавки и запонки необходимо также убрать с одежды. Если на вещах имеются молнии их надо полностью закрыть. В то же время пуговицы и кнопки перед стиркой следует оставить расстегнутым.

Вес

 Загружая стиральную машину бельем, всегда учитывайте то, что разные стиральные машины рассчитаны на разный вес белья. Не перегружайте вещами барабан, потому что он не сможет тщательно произвести стирку. Вот примерный вес некоторых вещей: простынь - 500 грамм, пододеяльник - 650 грамм, наволочка - 200 грамм, махровое полотенце - 350 грамм, мужская рубашка - 300 грамм, детская рубашка - 150 грамм.

Средства для стирки

 чистые вещиДля стирки лучше применять средства без содержания хлора, так как хлор очень опасен для здоровья человека. Порошки в отличие от гелей иногда плохо вымываются из волокон ткани, поэтому при стирке черных вещей лучше всего применять жидкие средства бытовой химии.

Стирка

 Выбирайте необходимый режим на панели стиральной машины. Если вы имеете какие-либо сомнения в отношении той или иной вещи, то ознакомьтесь с информацией производителя на ярлыке, который наверняка уже ждет вас на внутренних швах изделия. Четко придерживаясь инструкции по стирке, вы сможете не только сэкономить на моющих средствах, а также на воде и электричестве, и убережете свои вещи от преждевременного износа.

viberwhatsapp